Средний размер ипотеки в Самарской области превысил 2,1 млн рублей


В сентябре данного года средний размер ипотеки, выданной в Самарской области, впервые превысил 2,1 млн рублей, свидетельствуют данные АО «Национального бюро кредитных историй».

Если сравнить данный показателей с сентябрем 2019 года, можно заметить, что он вырос на 9,1%. Размер ипотеки по России в сентябре предыдущего года был меньше на 2,7% по сравнению с 2020. На данный момент ипотечный кредит составляет 2,7 млн рублей. Наибольший рост показателя произошёл в Омской (+22,9%) и Волгоградской (+19,9%) областях, Ставропольском крае (+17,6%), а также в Московской (+17,%) и Вологодской (+16,3%) областях. Однако в Свердловской области показатель снизится на 0,3%.

Предполагается, что подъем среднего размера ипотечного кредита произошел из-за того, что снизились ставки. Госпрограммы которые привлекли на рынок надёжных заёмщиков в свою очередь, одобряют в кредит более крупные суммы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг