ТАСС: Metro остается в России и продолжит развиваться


Германский ретейлер Metro продолжит свою операционную деятельность и не собирается покидать российский рынок, сообщает ТАСС. Представители компании также сообщили, что считают своей приоритетной задачей «поддержку клиентов, компаний малого и среднего бизнеса, а также своих сотрудников» несмотря на международные санкции. На данный момент в сети Metro работает свыше 11 тысяч человек в 51 городе РФ.

В пресс-службе немецкого ретейлера поделились планами на ближайшее время. В Metro анонсировали в будущем открытие магазинов в формате у дома в рамках франчайзинговой программы «Фасоль». Параллельно компания начет осваивать область электронной коммерции, программы поддержки партнеров и инвестиции в ценообразование.

При этом компания демонстрирует успешные результаты по итогам финансового года, который завершился 30 сентября 2022 года. Возрастание продаж за данный период составило 22,3%, а в годовом выражении — до €2,9 млрд.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг