«Технополис «Москва» вошла в топ-3 IV Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ


Для инвесторов российского и международного масштаба Москва — регион, позволяющий делать максимально выгодные вложения. Причём инвестиции интересны двум сторонам: самой столице, благодаря чему город развивается экономически, и бизнесменам.

При составлении рейтинга экспертами рассматривалась деятельность 16 особых экономических зон за 2019 год. К слову, объём инвестиций прошлого года в развитие столицы составил 6,6 млрд рублей. Также было создано около 800 новых рабочих мест, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

В тройку лидеров рейтинга вошла ОЭЗ «Технополис «Москва» в категории особых экономических зон технико-внедренческого типа. По результатам прошлого года ОЭЗ «Технополис Москва» привлекла на 12% больше инвесторов, чем планировалось. Стоит отметить, что статус резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва» получили 24 компании — это в три раза больше, чем в 2018 году. Их деятельность связана с производством электронной компонентной базы, биомедицинских клеточных продуктов для восстановления кожи и мягких тканей, промышленных роботизированных систем, досмотрового оборудования, медицинских изделий для лечения заболеваний почек, переработкой пластиковых отходов и другим.

Несмотря на пандемию, которая стала испытанием для многих компаний во всем мире, резиденты «Технополис «Москва» демонстрируют высокие показатели развития, что, по мнению экспертов, может обеспечить топовые места данной ОЭЗ в национальном рейтинге 2020 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг