The Washington Times: в дефиците тампонов виноваты Байден и демократы


Обозреватель издания The Washington Times Кэт Каммак констатирует, что американцы все чаще сталкиваются с дефицитом самых необходимых товаров.

Недавно Америку трясло из-за нехватки детских молочных смесей, теперь американки сталкиваются с повсеместным дефицитом тампонов, которые также еще и подорожали в среднем на 10%.

После многочисленных фото пустых магазинных полок в соцсетях, ведущий производитель женской гигиенической продукции Procter & Gamble была вынуждена признать, что давно знает об этой проблеме. Она длится уже более двух месяцев, хотя СМИ, наконец, обратили на отсутствие тампонов в продаже около двух недель назад.

Как сообщают СМИ, проблема возникла потому, что пластик и сверхвпитывающие волокна – два основных материала тампонов – делают из нефти, которая выросла в цене. А стоимость бензина на АЗС достигла самого высокого уровня за всю историю США – более 5 долларов за галлон.

Проблемы, с которыми сталкиваются сейчас американцы, являются прямым следствием политики демократов Конгресса и администрации Байдена. Хотя либеральные СМИ отказываются признавать роль администрации и валят всю вину на Путина, игнорировать факты становится все труднее.

А факты таковы: война Байдена против американской энергетики и американского сельского хозяйства фактически представляет собой полномасштабную войну против американского народа, и самый тяжелый удар наносится по женщинам и рабочему классу. Единственный способ исправить сложившуюся ситуацию – это восстановить столь необходимый баланс в энергетике и в Конгрессе, куда должны прийти здравомыслящие люди.

Но прежде всего нужно восстановить веру американцев в то, что с уходом нынешней администрации США восстановятся, а “байденовское повышение цен” превратится лишь в смутное неприятное воспоминание.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг