Тиньков не рискнет купить акции убыточной компании Tesla


Основателем и основным владельцем Тинькофф банка Олегом Тиньковым были даны советы инвесторам. Тиньков рассказал о своем подходе к инвестициям и раскрыл отношение к акциям компаний Tesla.

Как было отмечено самим Тиньковым, у него в портфеле имеется одна единственная акция — Тинькофф банка. Продавать ценные бумаги в ближайшее время у него в планах нет.

Тиньков рассказал, что он вообще не покупает акций. И никогда не покупал, ни до, ни после. Ему этого вполне хватает, потому что он смотрит на фундаментальные вещи. Он понимает, как можно покупать многие русские компании, например, производителей удобрений, “Норникель” и т.д. Это хорошо. Когда он смотрит 10 прибылей — как торгуется Тинькофф, в 10-12 раз, Тиньков понимает, как люди покупают. Все остальное — это какие-то спекуляции и так далее.

Тиньков дал совет инвесторам обратить внимание на облигации, а также приобретать «недооцененные русские акции». По его словам, если покупать “все эти “Теслы”, стоит быть аккуратным. Поскольку это, конечно же, хайп. На его взгляд, там будет коррекция еще какая. Успеет ли человек из этого выйти или нет — большой вопрос.

Тиньков не рискнет купить акции убыточной компании Tesla
фото с сайта www.vmiresmi.ru

Тиньков также поведал историю о том, как его тренер приобрел акции Blizzard, т.к. играет в эту игру. Тиньков рассказал, что чуть не упал вместе со штангой, когда услышал это, поскольку «тупее обоснований” для приобретения акций он не мог придумать.

В феврале появилась информация, согласно которой капитализация группы «Тинькофф» превысила 10 миллиардов долларов, а стоимость акций достигла уровня в 50,95 доллара.

В январе Олег Тиньков перестал быть контролирующим акционером компании. Он и трасты его семьи конвертировали акции TCS Group из класса B в класс А и сократили свою голосующую долю с 84 до 35%. На данный момент у акционеров TCS Group отсутствуют акции класса B.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг