“Транснефть” объявила о штатном транзите нефти в Польшу и ФРГ


Осуществление транзита нефти в направлении Польши и ФРГ ведется по северной линии трубопровода “Дружба”, который проходит через территорию Белоруссии. Поставка выполняется в режиме, который можно обозначить как штатный. Данная информация озвучивается в объявлении, которое опубликовано на сайте “Транснефти”.

В том числе в компании указали, что осуществление поставок нефти из РФ при транзите через украинские земли было прекращено.
Компания прекратила выполнять прокачку российской нефти в европейские государства в утреннее время четвертого августа.

Транзит остановили, поскольку россияне не смогли провести платеж за него в рамках санкционных мер ЕС. Однако по-прежнему осуществление через земли Белоруссии в направлении Польши и ФРГ происходит, указал Игорь Демин, являющийся советником президента “Транснефти”.

"Транснефть" объявила о штатном транзите нефти в Польшу и ФРГ

“Транснефть” указала, что в данный момент выполняется проработка альтернативных вариантов оплаты услуг за осуществление транзита российской нефти через украинское государство. В том числе компания обратилась в Газпромбанк, чтобы получить от представителей европейского регулятора одобрения в вопросе проведения платежей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг