Туроператоры рассказали, как изменятся цены на отдых в России в 2021 году


Цены на летний отдых в Турции для жителей России по акциям раннего бронирования в январе оказались в среднем выше на 15%, по сравнению с годом ранее. Об этом было сообщено Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

В сообщении АТОР указывается, что туроператоры ожидают пика продаж летней Турции ближе к апрелю. На данный момент цены по сравнению с 2020 г. увеличивались планово: до 15%. Пока еще недельный тур на двоих в турецкую “пятерку” на “все включено” в июне можно приобрести за 60 тыс. руб.

Туроператоры рассказали, как изменятся цены на отдых в России в 2021 году
фото с сайта www.ancienthistory.spb.ru

В дальнейшем, как отмечают эксперты, цены будут увеличиваться и дальше. Акции раннего бронирования будут продлены до конца марта текущего года, увеличение стоимости отдыха на турецком направлении возможно в апреле — мае. Об этом рассказали эксперты, которые были опрошены АТОР. При этом стоит отметить, что отдых в Турции для россиян ежегодно увеличивается в цене на 5 – 15%.

Жители России пока с осторожностью бронируют летний отдых в Турции — по сравнению с 2020 г. объем приобретаемых туров уменьшился примерно на 80%, о чем было сообщено крупными туроператорами. При этом 90% броней приходится на курортный город Анталью.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг