У россиян отнимут деньги


Экономистом Михаилом Делягиным было заявлено, что обвал котировок на фондовом рынке приведет к тому, что у россиян отнимут деньги.

Делягин отметил, что из-за того, что ключевая ставка была снижена Центральным Банком РФ, ставки по депозитам в коммерческих банках снизились настолько, что больше не дают возможности для преумножения средств, что привело к бессмысленности сохранения денег на вкладах. В результате, россияне начали искать новые способы, как можно заработать деньги.

Многие решили сделать это при помощи фондового рынка. Делягин назвал данную идею не лишенной смысла, но при этом подчеркнул, что при игре на бирже будет как победитель, так и проигравший. Победить можно тогда, когда рынок растет, к примеру, сейчас. Но нужно понимать, что это не будет вечным: котировки снизятся, что приведет к тому, что некоторые россияне могут потерять деньги.

На днях появилась информация, согласно которой в январе-августе текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля выданных необеспеченных кредитов по отношению к числу одобренных банками заявок от заемщиков сократилась на 13% и достигла уровня в 32%. Делягиным это было объяснено тем, что россияне осознали то, что их материальное положение ухудшилось и умерли надежды на то, что экономика восстановится.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг