Управление энергетической информации США ведет поиски недостающей по спискам нефти


Прошлый год для правительства США прошел не совсем успешно, власти каким-то образом потеряли нефть. А именно на протяжении года несколько раз у руководства не получилось учесть приблизительно один из десяти баррелей нефти, что добыты и потреблены государством.

По факту нефтепродукты имелись, однако статистические ведомства не были в состоянии дать оценку, представляют они спрос или предложение, то есть в какой графе должен оказаться тот или иной баррель. Данная неразбериха вызвала серьезные проблемы у нефтяных трейдеров, так как такая позиция сделала непрозрачным реальное состояние энергорынка США.

Попали под сомнения не просто деятельность довольно крупного рынка нефти Америки, но и вопрос точности статистических данных, которые лежат в основе многомиллиардных сделок.

Управление энергетической информации США ведет поиски недостающей по спискам нефти

В Управлении энергетической информации США решили разобраться в ситуации. Была сделана попытка исправить положение и “пропавшие нефтяные бочки” нашлись.

EIA, которое базируется в Вашингтоне, выяснило, что проблема заключалась в завышении спроса, и незначительном занижении предложения. При условии, что все будет сложено вместе, то это будет даже больше, чем суточное потребление, к примеру, такого государства, как Бельгия.

Истоками проблемы являются несколько факторов. Дело в том, что добыча нефти утроилась за прошедшие пятнадцать лет, и это затруднило процесс сбора данных EIA. В то же время в Вашингтоне отменили де-факто запрет на совершение экспорта сырой нефти, и это значительно усложнило осуществление оценки баланса спроса и предложения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг