Услуги ЖКХ с июля станут дороже на 4%


Тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства будут проиндексированы с 1 июля в среднем по России на 4%. Об этом было сообщено замминистром строительства и ЖКХ Алексеем Ересько.

По словам Ересько, тарифы на услуги ЖКХ подлежат изменению 1 раз в год – с 1 июля. При этом не допускается повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше установленных предельных индексов. На 2022 г. тарифы были утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2021 года № 3073-р. В текущем году изменение индекса по стране составит порядка 4%.

Услуги ЖКХ с июля станут дороже на 4%

Им также было пояснено, что индексы изменения платы граждан за коммунальные услуги пересчитываются для каждого конкретного российского субъекта в конце года и утверждаются распоряжением правительства России. На основании данного документа главами регионов устанавливаются предельные индексы для муниципальных образований.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг