В ФРГ рассматривают возможность использования трех АЭС для производства электричества


Олаф Шольц, являющийся канцлером ФРГ, в рамках визита в Потсдам указал, что руководство изучает, как можно использовать три атомные станции, чтобы производить электричество. Об этом передает РИА Новости.

Шольц пояснил, как происходит экономия газа. К примеру, расконсервированием электростанций на угле, что снова начали бы свою работу. Таким образом сформировались бы предложения на рынке электроэнергии. То есть можно было бы оказать влияние на создавшуюся напряженность в области спроса, уменьшить ее.

Изучается, существует ли “смысл пролонгировать работу трех еще действующих АЭС”, указывает Шольц, добавляя, что данные мощности могли бы быть использованы уже той зимой, что наступит в этом году.

В ФРГ рассматривают возможность использования трех АЭС для производства электричества

В том числе Шольц указал, что в 2023 году на территории ФРГ будет создана инфраструктура, чтобы обеспечить государство голубым топливом, пусть и более дорогим.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг