В Госдуме заявили о банкротстве пенсионной системы


В России необходимо вернуться к выплатам пенсий из бюджета, т.к. пенсионная реформа провалилась. Новое предложение поступило от председателя “Справедливой России” Сергея Миронова. Об этом говорится на официальном интернет-портале политической партии.

Мироновым было отмечено, что косметические поправки не смогут спасти систему от банкротства, ей необходима масштабная ревизия. Миронов заявил, что средняя страховая пенсия в России немного больше прожиточного минимума, на который в свою очередь довольно трудно прожить. Нынешняя система страхования председателем “Справедливой России” была названа как “людоедская”, т.к. она отнимает у большей части россиян более 20% доходов. Мироновым было предложено Государственной Думе РФ признать результаты реформы неудачными.

Миронов рассказал, что неэффективность данной системы сама по себе несет политические риски, а все попытки исправить, делать ее только хуже. А благодаря выплатам из бюджета даст возможность снизить риски от неэффективного инвестирования пенсионных накоплений, а также помогут срезать все нецелевые расходы, в том числе “оплату дворцов и раздутого штата Пенсионного фонда РФ”.

В октябре Государственной Думой РФ в 1-м чтении был принят законопроект об очередной заморозке накопительных пенсий россиян. Впервые власти решили пойти на такой шаг в 2014 г. Тогда говорилось, что подобная мера будет разовым решением.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг