ПФР уточнил условия получения выплаты в 15,6 тыс. рублей для россиян


Денежную выплату размером в 15 600 рублей на самом деле получат граждане России, но только ограниченная их категория. Известно, что в социальных сетях появилась информация о том, что россиянам назначена новая денежная выплата. Средства якобы можно получить в качестве налогового вычета по расходам на обязательное страхование на основании данных ПФР.

В Пенсионном Фонде отметили, что такая выплата на самом деле существует, но получить 13% от государства могут только участники программы государственного софинансирования пенсий. Данная категория людей каждый год перечисляет дополнительные страховые взносы в размере от 2-х до 12 тысяч рублей специально для накопительной части пенсии. То есть, если их взнос составлял 12 тысяч рублей, получить можно 1560 рублей. Таким образом, за 10 лет денежная выплата будет составлять 15 600 рублей.
ПФР уточнил условия получения выплаты в 15,6 тыс. рублей для россиян
Следует напомнить, что ранее гражданам сообщили, как можно уйти на пенсию досрочно. Россияне предпенсионного возраста должны потерять работу из-за сокращения рабочего штата или ликвидации организации, иметь официальный статус безработного и не иметь возможности работать. Также, необходим определенный трудовой стаж (для женщин двадцать лет и для мужчин — двадцать пять) и необходимое количество пенсионных коэффициентов. В 2021 году — это двадцать один балл.
На общих условиях на пенсию в этом году уйдут те граждане, кто должен был стать пенсионером в прошлом году по требованиям прежнего законодательства: женщины 1965 года рождения и мужчины 1960 года рождения. Пенсия будет назначена либо во второй половине 2021 года, либо в первой половине следующего, в зависимости от даты рождения граждан.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг