Германия заявила о выполнении Россией контрактных обязательств по поставкам газа


Россия полностью выполняет свои контрактные обязательства по газу, а правительство мониторит ситуацию с ценами на газовом рынке. Такую информацию сообщила представитель Министерства экономики ФРГ Беата Барон.

По словам представителя ведомства, безопасность поставок российского газа в Германию остается на высоком уровне, потому что российская сторона полностью выполняет свои обязательства и никакого давления на Германию не оказывает.

Барон также сообщила представителям СМИ, что правительство внимательно отслеживает цены на газ, но и только, потому что правительство не скупает газ у частных компаний, включая “Газпром”, и не вмешивается в рыночный процесс его закупки. СМИ так и не получили ответ, ведет ли правительство переговоры с Россией относительно возможности увеличить поставку газа.

Германия заявила о выполнении Россией контрактных обязательств по поставкам газа

Что касается газовых хранилищ, то по словам Барон, в Германии они заполнены на 65%. Этот показатель меньше прошлогоднего, но равен уровню 2015 года. Хранилища, которыми располагает ФРГ, считаются четвертыми по вместительности в мире. Объем хранилищ позволит принять 24,6 миллиарда кубометров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг