В России поступление налогов в бюджет за 10 месяцев снизилось на 11%


За период с января по сентябрь 2020 года, поступления в бюджет РФ снизились на 11%, по сравнению с тем же периодом 2019 года. Об этом президенту России Владимиру Путину сообщил глава ФНС Даниил Егоров.

«Если во втором квартале снижение поступлений составило 26%, то уже по итогам десяти месяцев поступления составили 16,9 трлн рублей, я говорю о консолидированном бюджете, и это минус 11%», — сказал Егоров.

Во втором квартале 2020 года снижение налоговых поступлений достигло 26 процентов, но в третьем квартале ситуация стабилизировалась. К концу года в бюджет ожидаются поступления в сумме 20,5 триллионов рублей. Даже при таком варианте, сравнительно 2019 года, снижение составит 10 процентов.

Владимир Путин предложил дождаться конца года и посмотреть на конечный результат. Также президент заявил, что важно не передавить с налогами, чтобы гражданам комфортно работалось.

 

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг