В России предлагают ввести новогодние адресные выплаты


Главой комитета Государственной Думы РФ по труду и социальной политике Ярославом Ниловым было сделано заявление, о том, что благодаря введению адресных новогодних выплат в России, может решиться большое количество семейных проблем.

По мнению Нилова, пандемией был нанесен серьёзный удар по экономике, который напрямую отразился на финансовом благополучии сограждан.

Депутатом было отмечено, что очевидными являются и падение доходов, и рост безработицы. Поэтому как председатель социального комитета он поддерживал любые дополнительные меры социальной поддержки. Если это будут новогодние выплаты нуждающимся категориям граждан, то он “двумя руками за”.

При это он подчеркнул, что такие выплаты должны быть исключительно адресными. Как пример, он привёл выплаты в размере 10 тыс. руб. семьям, которые имеют детей. В итоге деньги были получены не только теми, кто в них нуждался, но и людьми с высокими доходами: семьи банкиров, менеджеров государственных корпораций.

По словам депутата, деньгами необходимо поддержать тех, кто в этом особенно нуждается, у кого нет денег на то, чтобы купить новогодние подарки для детей, на то, чтобы накрыть хотя бы скромный праздничный стол. Таким семьям обязательно нужно оказать помощь.

Нилов также добавил, что это могут быть малоимущие и многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры или все названные категории, все зависит от возможностей бюджета.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг