В России прогнозируют рост цен на жилье на 10%


К концу 2022 г. цены на квартиры в России могут увеличиться сразу на несколько процентов. Подобное развитие рынка было спрогнозировано экспертами в сфере недвижимости.

В июле одобряемость ипотеки достигла 85% — рекордное значение за 3 года. Продажи жилья в сравнении с июлем выросли на 13%. Согласно данным специалистов, спрос на квартиры будет расти и во втором полугодии. В компании «Этажи» отметили, что на фоне стабилизации ситуации до конца 2022 г. ликвидные объекты вырастут в цене на 5-7%.

В России прогнозируют рост цен на жилье на 10%

В девелоперской компании Level Group предполагают, что к осени цены на квартиры в жилых комплексах повысятся на 3-5%. Данные группы компаний «Основа» говорят о том, что к концу 2022 г. на первичном рынке динамика достигнет 10-12%. Если говорить о развитии ситуации в ближайшие месяцы, то эксперты спрогнозировали повышение цен на 2%.

Не так давно в ЦИАН выяснили, что за год — с июля 2021 по июль 2022 гг. — квартиры в новостройках сильнее всего подорожали в Ярославле. На второй строчке оказалась Рязань, третье место принадлежит Ростову-на-Дону и Челябинску.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг