В России уменьшился объем денежных переводов за границу


Центральным Банком России был зафиксирован минимальный за 4 года объем денежных переводов. Об этом говорит статистика регулятора.

Как показывают данные Центрального Банка РФ, в прошлом году объем переведенных из России средств стал меньше по сравнению с предыдущим периодом и составил 7,4 миллиарда долларов. Из них 6,2 миллиарда долларов приходится на переводы в страны СНГ. Стоит отметить, что речь идет о переводах через системы Western Union, «Золотая корона», «Юнистрим», Contact, Blizko (до апреля прошлого года), а также «Почту России».

При этом в 2019 г. общая сумма переводов была немного больше и составляла 7,5 миллиарда долларов. В 2018 г. физическими лицами было переведено из Российской Федерации в другие страны 9,5 миллиарда долларов, в 2017 г. — 9,2 миллиарда, в 2016 г. — 7,3 миллиарда.

В России уменьшился объем денежных переводов за границу
фото с сайта www.politeka.net

В сентябре прошлого года появилась информация, согласно которой в июле физическими лицами было переведено из России за рубеж рекордный с октября 2018 г. объем средств. Общая сумма переводов из Российской Федерации в июле составила 837 миллионов долларов. Больше всего денежных средств было отправлено в страны СНГ (686 миллионов долларов), еще 152 миллиона — в страны дальнего зарубежья.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг