В Совфеде назвали размер индексации пенсий в 2021 году


Стало известно, что с 1 января 2021 года все страховые пенсии увеличатся примерно на 1 тыс. рублей. Об этом сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова. Она отметила, что Президент Российской Федерации Владимир Путин в сентябре проводил встречу, в ходе которой было решено проиндексировать пенсии на 6,3% с 2021 года. Запланированное повышение почти в 1, 5 раза превысит инфляцию и составит 3,7 – 3,8%.

Также с 1 февраля будут повышаться ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий и инвалидам всех категорий. Кроме этого, с 1 апреля будет увеличиваться размер социальных пенсий. Ранее, 18 ноября сообщили, что Министерство Труда Российской Федерации планируют изменить условия для единовременной выплаты пенсионных накоплений.

Таким образом, единовременная выплата будет положена, если назначенная накопительная пенсия не превышает 20% минимального размера оплаты труда. На данный момент россияне получают единовременную выплату, если объем их пенсионных накоплений не достиг такого уровня, когда ежемесячные выплаты превышают 5% по отношению к размеру пенсий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг