В США предлагают продавать доллары и покупать рубли


Инвесторы и эксперты, по финансовым рынкам, рассказали почему стоит инвестировать в рубль. Но только в случае победы Дональда Трампа. В таком варианте развития событий рубль может стать тихой гаванью для защиты инвестиций.

Мариуш Банасиак из инвестиционного фонда PGIM: Global Investment Management (фонд управляет активами на сумму 920 миллиардов долларов) и трейдеры из Societe Generale SA так же заявили о возможном укреплении рубля в случае победы Трампа над Байденом.

По состоянию на 4 ноября голосование уже завершено. При этом подсчет голосов может существенно затянуться, многие избиратели голосовали по почте или дистанционно.

Напомним, что на торгах 2 ноября доллар вырос до отметки в 81 рубль, но уже во вторник цена опустилась почти на 1,5% до уровня 79,5 рубля. Рубль начал слабеть с начала 2020 года, уже в конце марта курс пересек отметку в 80 рублей за один доллар США. После этого, на фоне пандемии COVID19, произошло снижение американской валюты и до начала июня курс удавалось удерживать в коридоре 69/74 рубля. Но с июня доллар начал  укрепляться дойдя до отметки в 80 рублей, при этом максимум с марта еще не обновлен.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг