В Великобритании хотят расконсервировать крупнейшее хранилище газа


The Telegraph передает о возобновлении работы крупнейшего британского газохранилища Rough, что было законсервировано в 2017 году. В компании Centrica, являющейся владельцем газохранилищ, заявили о готовности приступить к заполнению его когда начнется осень.

В управлении, занимающемся вопросами охраны труда и техники безопасности, уже одобрили факт возобновления деятельности объекта. При данных обстоятельствах Centrica должна выполнить согласование господдержки, в том числе получить разрешение, которое выдаст Переходное управление Северного моря. В издании указывается, что две данные задачи не являются “проблематичными”. Таким образом задуманное вскоре будет выполнено.

В Великобритании хотят расконсервировать крупнейшее хранилище газа

Квази Квартенг, являющийся британским министром предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии, обратился с просьбой снова приступить к эксплуатации хранилища для укрепления энергетической безопасности государства. Однако при будущем зимнем периоде объект, как и ожидают, задействуется исключительно на четверть собственной мощности, указывает The Telegraph.

Прошлая неделя ознаменовалась тем, что Centrica заключила соглашение на £7 млрд с Delfin Midstream, это американский поставщик СПГ.

Хунор Келемен, являющийся вице-премьером Румынии, отметил, что будущий зимний период для европейских государств вполне способен стать крайне тяжелым за последние сорок лет из-за дефицита газа. Обстановка очень напряженная и вызывает множество споров по поводу того, как разрешить сложную ситуацию, которая сформировалась за последние полгода.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг