Вице-спикер Госдумы Чернышов предлагает ввести налоговый вычет на траты для выпускного


Вице-спикером Государственной думы от фракции ЛДПР Борисом Чернышовым было выдвинуто предложение о вводе налогового вычета на так называемый «выпускной набор». Было уточнено, что в него входят костюм или платье для выпускника школы.

В текущем году на покупку платья для выпускного придется потратить от 3,5 тыс. до 110 тыс. руб. Костюм для выпускника можно приобрести несколько дешевле. Об этом рассказали сотрудники магазинов одежды и обуви.

Вице-спикер Госдумы Чернышов предлагает ввести налоговый вычет на траты для выпускного

По мнению Чернышова, этот налоговый вычет можно определить и для тех, кто уже приобрел праздничный наряд, и для тех, кто только собирается это сделать. Сейчас у многих родителей непростое финансовое положение, поэтому государство должно оказать помощь гражданам в такой ситуации.

Не так давно аналитиками сервиса «Авито» была подсчитана стоимость выпускного для школьников. Средний чек для проведения выпускного вечера у учеников составляет 13 тыс. 860 руб. на одного человека.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг