Власти Крыма выставили на аукцион винзавод «Массандра» за 5,3 млрд рублей


Правительство Крыма выставило на продажу крупнейший в регионе винный завод «Массандра». Стоимость продажи составляет более 5,3 миллиарда рублей. Продажа проводится в форме аукциона, лот размещен на сайте “Единой электронной торговой площадки”. Завод «Массандра» существует в форме ОАО и 100 процентами акций владеют власти республики. До конца 2020 года планируется завершить полную приватизацию предприятия, доход в бюджет республики должен составить около 6 миллиардов рублей.

“Приватизация движимого имущества, включенного в состав казны Республики Крым и реестр имущества, находящегося в собственности Республики Крым, – обыкновенных акций в количестве 3 575 899 662 штуки, номинальной стоимостью 1 рубль за одну акцию”, – говорится на сайте торговой площадки.

Заявки на покупку принимаются до 8 декабря 2020 года, а датой проведения аукциона назначено 14 декабря. Завод выставлен одним лотом, с шагом заявки в 26 000 000 рублей. Винный завод «Массандра» был построен в 19 веке князем Голицыным. На сегодня это одно из крупнейших предприятий в России, по виноделию и выращиванию винограда. В собственности завода 4 000 гектар земель с виноградниками и 8 филиалов предприятия, а общая протяженность виноградников составляет около 180 километров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Андрей Васильев/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг