WSJ: ФРГ введет лимит цен на электричество уже осенью, если это не согласуют в ЕС


Германия ведет подготовку к тому, чтобы ввести лимит цен на электроэнергию текущей осенью при условии, что данную меру не согласуют на уровне Евросоюза, указывает Wall Street Journal, ссылаясь на источники в кабмине.

WSJ: ФРГ введет лимит цен на электричество уже осенью, если это не согласуют в ЕС

Подчеркивается, что к примеру во Франции веденный лимит цен диктует ограниченную сумму, что может взиматься у пользователей энергокомпанией. В Германии хотят установить налог на энергопроизводителей, которые взимают с клиентов сумму, которая выше, что была установлена. Потом эти средства будут направлять операторам-компаниям, что продают энергетику конечным пользователям. И это даст возможность снизить цены.

Рассматриваются варианты, как выйти из сложившегося трудного положения, когда в стране фиксируется подорожание во всех сферах и среди населения продолжает нарастать недовольство.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг