За 3 дня биткоин подешевел на 10 тыс. долларов


Стоимость первой криптовалюты опустилась ниже 50 тыс. долларов впервые с 17 февраля. За прошедшие сутки трейдерами было потеряно более 4,4 миллиарда долларов.

С утра 23 февраля курс биткоина понижался до 48,6 тыс. долларов. За последние 3 дня котировки криптовалюты снизились примерно на 10 тыс. долларов. Криптовалюта начала быстро дешеветь после того, как 21 февраля был установлен новый исторический максимум выше 58,3 тыс. долларов. По состоянию на 10:00 МСК актив торгуется на уровне в 49,4 тыс. долларов, за прошедший день он стал дешевле на 12%.

За последние сутки трейдерами было потеряно 4,4 миллиарда долларов. Об этом говорят данные сервиса bybt. Были ликвидированы маржинальные позиции 466 тыс. пользователей криптобирж, один из которых потерял более 20,6 миллиона долларов на сделке с биткоином.

За 3 дня биткоин подешевел на 10 тыс. долларов
фото с сайта www.static.nation-news.ru

88% закрытых за прошедшие сутки позиций — длинные. Ликвидации на 2 миллиарда долларов произошли в парах с биткоином, на 1 миллиарда долларов с Ethereum. 45% закрытых позиций пришлось на криптобиржу Binance.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг