Жителям России назвали сюрпризы, которые готовит доллар


Экономистом Андреем Русецким  жителям России были раскрыты возможные сюрпризы, которые готовит американский доллар. Об этом управляющим активами «БКС Мир инвестиций» было поведано агентству «Прайм».

По словам эксперта, неожиданностей стоит ожидать не от валютных курсов, а от долларовой инфляции, поскольку именно она «съедает» часть дохода вне зависимости от укрепления или ослабления рубля. Специалистом было отмечено, что последние данные говорят об инфляции 4,2%, что можно назвать одним из самых высоких показателей за последние 30 лет. При этом Русецкий предупредил, что повышенный рост цен может привести к тому, что снизится покупательная способность населения, произойдет рост издержек, ослабление валюты и соответственно следующий виток инфляции.

Специалист посоветовал хранить валюту с помощью более доходных рисковых инструментов — акций в долларах, облигаций развивающихся стран или сырьевых активов.

Жителям России назвали сюрпризы, которые готовит доллар
фото с сайта www.sun9-5.userapi.com

Не так давно Русецким были даны советы россиянам по защите сбережений от резко ускорившейся долларовой инфляции. Специалист порекомендовал в случае, если человек уже имеет американскую валюту, то лучше всего выбрать инвестирование в нефтяные фьючерсы или бумаги американских нефтедобывающих компаний в американских долларах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 18 оценок, среднее 1.22 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг