Был назван самый популярный смартфон


В Мире произошла смена самого популярного смартфона. Китайской компанией Huawei во втором квартале 2020 г. удалось обогнать южнокорейскую компанию Samsung по объемам мировых продаж.

Был назван самый популярный смартфон
фото с сайта www.ovu.com.ua

Был назван самый популярный смартфон

Китайский технический гигант смог занять лидирующие позиции не благодаря росту продаж, а скорее наоборот, уменьшились продажи у конкурентов – Samsung и Apple, которые по очереди занимали лидирующие позиции в течение долгого периода лет (порядка 10 лет). Что касается продаж Huawei, то в апреле-мае их объем сократился всего на 5%, когда у Samsung он сократился порядка на 30%.

Специалистами отмечается тот факт, что китайской компанией по максимуму удалось воспользоваться опережающим восстановлением экономики Китая. Если бы не распространение коронавируса по всему Миру, то добиться такого сценария лидерства не получилось бы. Но при этом Китайская компания вряд ли сможет сохранить статус-кво из-за США. В Вашингтоне Huawei был объявлен как угроза национальной безопасности для того, чтобы воспрепятствовать использованию техники компании.

Ранее также появилась информация, согласно которой в США и странах Европы высказываются опасения по поводу экономического доминирования КНР, которая еще до появления и распространения коронавируса была крупным поставщиком основной продукции в Мире. Западными изданиями активная экспансия КНР называется имперской агрессией.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг