Что изменится в ЖКХ в августе 2020 года


Одна из целей управления многоквартирным домом – это обеспечить безопасность всем тем, кто в нем проживает. Об этом говорит Жилищный Кодекс РФ. Важным элементом такой безопасности является именно пожарная безопасность. Не так давно МЧС были внесены изменения в правила пожарной безопасности, которые начали действовать с 14 августа текущего года.

Что изменится в ЖКХ в августе 2020 года
фото с сайта www.newspotok.ru

Самым важным изменением можно назвать введение запрета о размещении в домах определенных видов магазинов. Были внесены изменения в документ, который регламентирует правила пожарной безопасности в зданиях. Теперь в домах запрещается размещение магазинов по продаже:

  • мебели
  • синтетических ковровых изделий
  • автозапчастей, шин, автомобильных масел.

Если посмотреть, то таких магазинов в домах достаточно большое количество. С 14 августа текущего года работать таким магазинам запрещено. Кроме того, в домах запрещено размещение объектов производственного и складского назначения, складов оптовой или мелкооптовой торговли. Стоит отметить, что такой запрет существовал и ранее. И ранее было запрещено размещение бань, саун, прачечных. Но, к сожалению, данный запрет не всегда соблюдался.

Новый запрет коснулся и строительных магазинов. Теперь их деятельность в многоквартирных домах также запрещена, если этот магазин является специализированным, т.е. для такого магазина продажа строительных материалов является его основным видом деятельности.

Вот только осталось непонятным, коснется ли это действующих магазинов, либо это коснется тех, которые только планируют открыться. Приказ информации об этом не содержит.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг