Что провоцирует рост жира на животе


На самом деле причиной растущего живота является далеко не еда, вернее, не только еда. Айтор Санчес, врач — диетолог, рассказал о том, почему появляется лишний жир на животе.

Что провоцирует рост жира на животе

Почти 80% людей, которые бросили курить, набирают вес. В среднем пять килограммов за год, пишет Lavanguardia. Это связано прежде всего со стрессом, которое испытывает человек, отказавшийся от пагубной привычки. Человек бросает курить, но набирает вес, начинает испытывать тревогу и страх и тогда, возможно, снова возвращается к сигаретам. Айтор Санчес рекомендует обратиться за консультацией к диетологам, чтобы контролировать свое питание и предотвратить стрессовые «заедания».

«Кроме того, есть ещё весомый аргумент в пользу отказа от сигарет. Дело в том, что курение вызывает отложение большего количества абдоминального и висцерального жира. То есть отложений вокруг внутренних органов. Речь о том самом жире на животе. Это куда опасней последствий отказа от курения», – отметил диетолог.

С проблемой можно справиться, если контролировать себя, питание и привычки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг