ЦИК планирует обсудить готовность к голосованию


 

Центральная избирательная комиссия собирается обсудить готовность к грядущему голосованию по поправкам к Конституции Российской Федерации. Это обсуждение состоится 23 июня на заседании Центризбирком.

“О готовности к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (в режиме видеоконференции)”,

– указано в повестке в качестве первого вопроса.

Помимо вопросов о готовности избирательных участков, также на заседании будет поднят вопрос о календарном плане и подготовке проведению дополнительных выборов депутатов Государственной Думы в четырех одномандатных округах. Выборы депутатов, назначены на 13 сентября 2020 года. Также будут обсуждаться и другие вопросы, но о других темах не указано в посте, опубликованном на официальном сайте ЦИК

Кроме того, в проекте повестки значится вопрос о списке политических партий, которые получат право участвовать в дополнительных выборах в Госдуму без сбора подписей, и о количестве комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) при голосовании на этих выборах.

ЦИК планирует обсудить готовность к голосованию
фото взято РБК

Выборы состоятся 1 июня. Все желающие могут проголосовать и выбрать ту форму, которая будет им удобна. Граждане смогут выбрать либо онлайн голосование, либо лично прийти на избирательный участок и “поставить галочку”.

Но не все субъекты Российской Федерации согласны на электронное голосование. Поэтому многие субъекты не смогут воспользоваться данной услугой.

«По итогам нашего голосования дистанционное электронное во время общероссийского голосования у нас будет проведено в городе Москва и Нижегородской области»,

— объявила председатель Центральной Избирательной Комиссии Элла Памфилова

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анастасия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг