Apple предостерегает владельцев iPhone от использования сторонних приложений в обход App Store


Компания Apple заявила об угрозе владельцам iPhone из-за требований конгрессменов позволить устанавливать сторонние приложения на устройства в обход официального магазина App Store. Об этом в компании сообщили перед слушанием в Сенате по закону об ограничениях для крупнейших IT-компаний Соединенных Штатов Америки.

Установка приложений, которые не прошли проверку в App Store, принесет пользу «безответственным» разработчикам, получающим прибыль от данных пользователей, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на сообщение компании.

Судебный комитет Сената 20 января обсудит проект закона об американских инновациях. Данные инициативы призваны ограничить полномочия компаний Apple, Amazon, Google и Meta.

В Apple убеждены, что предлагаемые сенаторами меры ослабят функцию защиты конфиденциальности, которую производитель запустил в прошлом году. Владельцы iPhone должны были давать согласие на отслеживание своих действий в сторонних приложениях. Против этого выступила компания Meta.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг