Apple запустила продажи запчастей к iPhone для ремонта на дому


Компания Apple даст возможность владельцам чинить смартфоны и ноутбуки самостоятельно. Разработчик намерен открыть продажи компонентов и инструментов для ремонта, а также предоставлять инструкции о том, как это осуществить на дому.

Компания намерена начать данную программу с iPhone 12 и 13, в дальнейшем станут доступны детали и инструкции для ноутбуков Mac с чипами M1. Первоначально пользователи смогут заменить самостоятельно дисплей, аккумулятор и камеру iPhone.

Следует сказать, что это большой шаг для производителя, который исторически усложнял ремонт своей продукции. Apple назвала программу Self Service Repair. Её планируют запустить в начале следующего года. Изначально в Соединенных Штатах Америки, а затем она распространится и на другие страны.

В компании уточнили, что программа предусмотрена только для «отдельных технических специалистов, обладающих знаниями и опытом в области ремонта электронных устройств». А вот большей части пользователей всё же придется обращаться к профессионалам.

О стоимости запчастей и инструментов на данный момент ничего неизвестно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг