Блогер TechRax устроил ДТП, чтобы проверить датчик в iPhone 14


Видеоблогер под псевдонимом TechRax, который занимается краш-тестами мобильных гаджетов, решил проверить работу датчика дорожно-транспортных происшествий в новом смартфоне iPhone 14 и спровоцировал автомобильную аварию. Эксперимент он записал на видео и разместил на платформе YouTube.

Для проверки работы датчика энтузиаст использовал седан Mercury, который оснастили системой дистанционного управления акселератором, а мобильное устройство привязали скотчем к подголовнику водительского кресла.

Транспортное средство дважды столкнули с остовами других автомобилей в поле. Детектор ДТП в смартфоне сработал — после аварии айфон начал воспроизводить громкие звуки и автоматически набирать 911. При этом пользователю iPhone 14 дается десять секунд, чтобы отменить вызов.

Недавно в Купертино состоялась осенняя презентация новой продукции Apple. Американская компания продемонстрировала линейку смартфонов iPhone 14, три модели смарт-часов и AirPods Pro второго поколения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг