Geely представит в России новый флагманский кроссовер Geely Mоnjaro в 2022 году


В этом году Geely представит на российском рынке новый кроссовер Monjaro, который станет флагманом марки и первой моделью бренда в сегменте D-SUV. Ранее у данной версии было рабочее наименование KX-11, а в Китае она называется Xingyue L.

Новинка появится в России с «мощным и экономичным» турбированным мотором объемом 2,0 литра. В Китае данный двигатель имеет мощность 218 и 238 лошадиных сил в зависимости от версии, а в сочетании с ним работает 7-ступенчатый «робот» либо классический 8-ступенчатый «автомат». Привод доступен как полный, так и передний.

Название кроссовера созвучно с легендарным вулканом Kilimanjaro высотой 5895 м над уровнем моря. Это самая большая в мире отдельно стоящая гора. В компании новый Monjaro ассоциируют именно с Килиманджаро. Автомобиль возглавит линейку бренда и покорит аудиторию «бескомпромиссным величием и притягательной эстетикой».

Geely представит в России новый флагманский кроссовер Geely Mоnjaro в 2022 году

Модель сделана в соответствии с новой дизайн-концепцией «Симфония пространства и времени» и фирменной философией «Расширяющийся космос». Ключевыми отличиями в дизайне Monjaro являются «уникальное оформление решетки радиатора» и «приковывающая взгляды» полностью светодиодная оптика. Также производитель отмечает салон, где «царит гармония и порядок», он удивить всех целым набором инновационных функций и умных электронных систем.

Продажи Geely Mоnjaro на территории России стартуют во второй половине этого года. О комплектациях и стоимости будет объявлено ближе к запуску продаж.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг