Гендиректор TelecomDaily Кусков назвал россиянам способ обойти запрет на скачивание ОС Windows


Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков сообщил россиянам, как они могут обновлять версии операционных систем Windows. Об этом он рассказал в ходе беседы с РИА Новости.

Эксперт назвал способ обновить программную платформу Microsoft и предложил скачивать новые версии операционной системы при помощи VPN-сервисов. Было отмечено, что есть лишь два способа решить данную ситуацию.

«Первое — жить с тем уровнем обновлений ОС, которые уже есть. Второй вариант — это устанавливать обновления через VPN», — прокомментировал Кусков.

Эксперт отметил, что в РФ нет достойной замены Windows. «Мы прекрасно понимаем, что большинство компьютеров и персональных ноутбуков так или иначе сейчас находятся под управлением ОС Windows», — уточнил он.

Напомним, в воскресенье, 19 июня, стало известно о том, что американская корпорация Microsoft запретила российским пользователям скачивать операционные системы Windows 10 и 11. Еще в начале марта нынешнего года компания поддержала антироссийские санкционные ограничения и объявила о прекращении продажи своей продукции и предоставлении услуг на территории России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг