IT-эксперт Кашкин пояснил, почему маловероятно размагничивание банковской карты смартфоном


IT-эксперт Евгений Кашкин развенчал известный миф о размагничивании карт смартфонами. Привычка носить карту рядом с мобильным гаджетом не оказывает влияния на работоспособность пластика.

Давно ходят слухи о том, что якобы магнитная полоса на карте может размагнититься из-за воздействия устройства.

«К счастью, это действительно не больше чем домыслы. Карта может перестать работать, но для этого нужно воздействие очень сильного магнита», – прокомментировал специалист.

Излучение телефонов даже не близко к критическим показателям. Большинство современных банковских карт оборудованы чипами, а магнитная полоса является лишь дублирующим элементом для использования в старых терминалах, которые чипы не считывают.

IT-эксперт Кашкин пояснил, почему маловероятно размагничивание банковской карты смартфоном

Кашкин сообщил о том, что ношение карты около смартфона скорее приведет к потере средств. Кибермошенники могут получить доступ к ней, и шанс перевести все денежные средства со счета.

Эксперт напомнил о других факторах, которые оказывают влияние на работу карты: «Категорически нельзя сгибать, мочить, хранить ее при температуре выше +40 и ниже -20 градусов. Не рекомендуется также оставлять карту под воздействием прямых солнечных лучей, например, на приборной панели автомобиля».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг