Google представила фирменные чипсы к релизу Pixel 6

Корпорация Google использовала довольно необычный для неё способ рекламы. До выхода в продажу смартфона Google Pixel 6 разработчик придумал телевизионную рекламу нового продукта, а японский филиал показал большой творческий потенциал, раздав несколько тысяч упаковок, которые оформлены в стиле нового устройства.

«Наконец появился новый чип Google. Мы доставим свежеприготовленные “чипсы” первым 10 000 человек. Новый смартфон Google Pixel 6 появится этой осенью. До релиза первого смартфона Google с оригинальным чипом, мы приготовили “оригинальные чипсы”, которые позволят вам оценить новый посыл так скоро, насколько это возможно», — сообщается на сайте данного проекта.

Google представила фирменные чипсы к релизу Pixel 6

Для русскоговорящих граждан связать чипы и чипсы может быть трудно, однако на самом деле здесь есть интересная игра слов: английское слово Chips может подразумевать как «чипы», так и «чипсы». Так или иначе подобная акция довольно нестандартна для Google, ведь они редко используют такие эффектные промоакции.

Сообщается, что в Pixel 6 разработчик собирается впервые вместо решений сторонних компаний использовать чипы Tensor, которые созданы собственными ресурсами. Согласно имеющимся сведениям, все 10 000 упаковок были заказаны моментально после запуска сайта. Есть вероятность, что некоторые останутся на руках у коллекционеров и/или фанатов Google. Сам разработчик даже представил видеоролик, который посвящён чипсам, в нем девушка использует упаковку чипсов подобно смартфону, а в конце появляется и само устройство Pixel 6.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг