Майское обновление ОС Windows 11 вызывает «синий экран смерти» на компьютерах


Microsoft не так давно представила накопительное обновление для исправления некоторых проблем и ошибок в операционной системе Windows 11, но в результате оно само вызвало «синий экран смерти» (BSOD) в ряде систем с определёнными драйверами.

Речь ведется об обновлении Windows 11 KB5013943, из-за которого рабочий стол не запускается ввиду проблем совместимости между драйверами и апдейтом. Один из пользователей продемонстрировал, что с момента обновления у него появляется BSOD спустя 10-15 минут в ходе игры в Hitman 3. Синий экран отображается буквально в течение секунды, поэтому пользователи даже не успевают понять, какую ошибку он выдает.

Хотя компания ещё не признала этот сбой, специалисты Sophos подтвердили, что обновление может приводить к «синему экрану смерти» на ПК. Для исправления проблемы эксперты советуют удалить обновление, выполнив следующие действия:

  • Нажать «Пуск» > «Параметры» > «Центр обновления Windows»;
  • Приостановить апдейты на семь дней;
  • Открыть панель управления;
  • Выбрать «Программы и компоненты»;
  • Нажать «Просмотр установленных обновлений»;
  • Найти KB5013943 и удалить его.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг