Международный интернет-регистратор заявил о снижении «связности» Рунета


Международная компания RIPE NCC обнаружила снижение «связности» Рунета — количество маршрутов для обмена данными между владельцами разных сетей. Об этом сообщает издание «РБК», ссылаясь на сообщение директора по внешним связям RIPE NCC в восточной Европе и Центральной Азии Максима Буртикова.

Стало известно, что за прошедшие два года Российская Федерация утратила второе место в мире по числу так называемых номеров автономных систем, от которых зависит устойчивость интернет-пространства, сообщил Буртиков.

Уточняется, что организация RIPE NCC является одной из пяти интернет-регистратур в мире, которая осуществляет распределение в нашей стране, а также в Европе и на Ближнем Востоке IP-адресов и ASN. Это номера, которые выделяются, к примеру, интерне-провайдерам, банкам или технологическим фирмам для обмена данными с иными сетями в интернете минуя посредников.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг