Samsung оштрафовали почти на $10 млн за ложную рекламу водозащиты смартфонов Galaxy

Компанию Samsung оштрафовали на 9,7 миллиона долларов (порядка 516,8 миллиона рублей) за размещение вводящего в заблуждение рекламного материала о влагозащите смартфонов Galaxy. Об этом сообщается в пресс-релизе Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей.

Было отмечено, что компания выпустила 9 рекламных материалов в период с марта 2016-го по октябрь 2018 года, в которых сообщается, что гаджеты Samsung подходят для использования в бассейнах и море. Рекламные кампании проводили в Facebook (компания-владелец Meta запрещена в России), Twitter, Instagram (компания-владелец Meta запрещена), на сайте компании и в магазинах.

Samsung оштрафовали почти на $10 млн за ложную рекламу водозащиты смартфонов Galaxy

Надзорное ведомство рассмотрело сотни жалоб потребителей, которые утверждали, что у них начались проблемы со смартфонами после использования в воде. В некоторых случаях гаджеты полностью переставали функционировать.

Австралийское подразделение Samsung подтвердило, что если погрузить мобильные устройства в бассейн или морскую воду, разъем для зарядки может подвергнуться коррозии и перестать работать. Сообщается, что проблема затрагивает исключительно модели Samsung Galaxy S7, S7 Edge, A5 (2017), A7 (2017), S8, а также S8 Plus и Note 8.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг