Microsoft разрешила вход в учетные записи без пароля


Уже давно корпорация Microsoft говорит о будущем, где пользователям не придется вводить пароли, так как будут использоваться проверочные коды, биометрические идентификаторы или мобильные приложения.

Сегодня в компании заявили, что такое будущее наступит уже в ближайшие недели.

По словам разработчиков, для отказа от паролей пользователям можно использовать приложение Microsoft Authenticator для Android или iOS, а также распознавание отпечатков пальцев или распознавание лиц Windows Hello.

Microsoft разрешила вход в учетные записи без пароля

Чтобы удалить пароль с аккаунта, пользователю необходимо перейти на account.microsoft.com, после чего войти в систему. Затем перейти в пункт «Дополнительные параметры безопасности», где следует выбрать опцию «Учетная запись без пароля».

Если пользователю все же будет неудобно или не понравится входить без пароля, его всегда можно снова добавить в учетную запись.

Представители Microsoft объяснили, что пароли не столь удобны для пользователей, да и сами по себе они представляют угрозу безопасности. Но не все методы являются безупречными. К примеру, когда пользователь будет использовать приложение Microsoft Authenticator, у него под рукой всегда должен быть авторизованный смартфон, а это не совсем удобно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг