Социальная изоляция и одиночество повышают риск возникновения инсульта и инфаркта


Специалисты из Американской кардиологической ассоциации сделали вывод о том, что одиночество и социальная изоляция могут обернуться возникновением сердечно-сосудистых заболеваний, вплоть до того, что приведут к инфаркту или инсульту. Выводы соответствующего научного исследования подробно описаны в Journal of the American Heart Association (JAHA).

В процессе своей работы ученые провели анализ огромного количества различных исследований по теме, который были опубликованы до июля прошлого года. В итоге стало известно о том, что социальная изоляция и одиночество являются распространенными факторами, которые оказывают влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы и мозга, однако данной проблеме уделяется недостаточно внимания.

У одиноких пациентов риск развития сердечного приступа или инсульта становился больше на 30 процентов в сравнении с участниками с социальной активностью.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг