Sony официально прокомментировала объединение Activision Blizzard и Microsoft


Компания Sony Interactive Entertainment отреагировала на новость о приобретении студии Activision Blizzard корпорацией Microsoft. Согласно сведениям The Wall Street Journal, Sony ожидает, что команда Фила Спенсера даст возможность разработчикам выполнить все договорные обязательства и сохранит мультиплатформенность видеоигр.

“Мы ожидаем, что Microsoft будет соблюдать договорные соглашения и продолжит обеспечивать мультиплатформенность игр Activision”, — прокомментировал официальный представитель PS в комментарии The Wall Street Journal.

Примечательно, что после новости о приобретении японский платформодержатель подобных комментариев не делал. Ранее глава подразделения Xbox отметил, что его команда не станет отрывать сформировавшиеся на PS сообщества от платформ Sony.

Sony официально прокомментировала объединение Activision Blizzard и Microsoft

“Пользователи, которые предпочитают играть в проекты от Activision Blizzard на консолях компании Sony, вам я могу сообщить следующее: мы не намерены отрывать игровые сообщества от данных платформ и останемся привержены такому подходу”, — подчеркнул Спенсер.

Но неопределенность и пример Bethesda, чьи громкие проекты Starfield и The Elder Scrolls VI заявлены в качестве эксклюзивов платформ Xbox и PC, вызывают панику среди инвесторов Sony. Накануне компания потеряла более 20 млрд долларов рыночной капитализации.

В данный момент акции уже пошли вверх, однако полностью отбить падение пока не удается. Аналитики полагают, что акционеры Sony сейчас будут оставаться в напряжении, опасаясь потери Call of Duty.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг