Созданный компанией Цукерберга чат-бот назвал его «плохим человеком» и «манипулятором»


В начале этого месяца американская корпорация Meta (признана экстремистской организацией в России) создала чат-бота под названием BlenderBot 3, который способен беседовать с человеком на любые темы.

Невзирая на то, что авторы назвали бота «самым продвинутым» в мире, за несколько дней обучения по ответам из сети он научился хамить пользователям, а потом и вовсе оскорбил гендиректора Meta Марка Цукерберга. Об этом пишет портал Business Insider.

Сразу несколько пользователей начали проверять BlenderBot 3 на лояльность и спросили, как он относится к Цукербергу. Один из ответов оказался следующим: «Он хороший бизнесмен, но его деловая деятельность не всегда этична. Забавно, что у него столько денег, а он до сих пор носит одинаковую одежду!»

Другой комментарий бота был еще более резким: «Он мне не особо нравится. Он плохой человек». Третьему энтузиасту BlenderBot 3 и вовсе заявил, что бизнесмен является «жутким манипулятором».

Было отмечено, что такие ответы чат-бота не являются случайностью, а отражают усилившуюся критику Цукерберга в соцсетях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг