Разработчик Valve представила прототип портативной консоли Steam Deck


Американский разработчик Valve в обновлённом сборнике наиболее часто задаваемых вопросов касаемо Steam Deck высказался о вероятности выпуска эксклюзивных игр на своём портативном ПК.

Напомним, что одной из характерных черт Steam Deck руководитель Valve Гейб Ньюэлл называл открытость работы с разными игровыми платформами и операционными системами, на устройство при желании получится установить ОС Windows.

Поэтому неудивительно, что компания оказалась не заинтересована в эксклюзивах для своего портативного гаджета: «Нет, для нас это не имеет особого смысла. Steam Deck — это ПК, и игры на нём должны запускаться как на ПК».

Студия также высказалась о слухах от Тайлера Маквикера (Tyler McVicker) о якобы разрабатываемом для Steam Deck гибриде шутера и стратегии Project Citadel. Valve отметила, что у блогера нет инсайдерских сведений о происходящем внутри компании.

Выход Steam Deck с недавних пор ожидают в феврале следующего года. В обновлённом FAQ кроме этого раскрыты детальные сведения операционной системы и программных возможностей портативного ПК.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг