В Роскачестве определили лучшие мобильные приложения для звонков по видеосвязи

Эксперты Роскачества провели испытания мобильных приложений для ежедневных звонков по видеосвязи и определили победителей в данных тестах. Новый перечень был представлен на сайте организации.

В общей сложности были проверены 19 программ-мессенджеров и социальных сетей, из которых 10 для iOS, 9 для Android и 2 специальных сервиса видеосвязи — Skype и Zoom. Специалисты протестировали все основные функции популярных программ: оценили удобство, скорость работы, информационную безопасность и надежность.

По итогам тестирования, больше половины приложений заработали отметку больше 4 баллов за безопасность, что является весьма высоким показателем.

В Роскачестве определили лучшие мобильные приложения для звонков по видеосвязи

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества выяснили, что Zoom превосходит Skype по совокупности критериев, но все таки уступает по удобству. Лидерами среди мессенджеров и социальных сетей признали Telegram, «ВКонтакте» и WhatsApp на iOS, а также Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассники» на Android.

Что касаемо информационной безопасности, то здесь все программы продемонстрировали хорошие результаты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг