В США провели успешные испытания аэротакси в виде летающей тарелки


Было отмечено, что созданием такси занимается компания Zeva Aero. В тестах задействовали модель в масштабе 1:8. Управление происходило с земли, а в качестве пассажира задействовали манекен. Поскольку тесты были завершены успешно, теперь специалисты компании занимаются полномасштабной версией.

Аэротакси по своему внешнему виду напоминает летающую тарелку. Транспорт оборудован электрическим мотором, а зарядки хватает на преодоление 80-километрового пути. Максимальная скорость передвижения машины составляет 257 километров в час.

Правда для пассажира не предусмотрели кресло, и ему придётся перемещаться в горизонтальном положении. Аэротакси, как было отмечено, в полете как раз и передвигается горизонтально. Взлёт и посадка происходят вертикально.

В настоящее время неясно, сумеет ли данное такси работать даже в неблагоприятных погодных условиях, а также сколько составит стоимость перевозки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг