В США создали кроссовки, увеличивающие скорость ходьбы на 250%


В Соединенных Штатах Америки продемонстрировали обувь, которая, согласно заявлениям создателей, способна увеличить скорость ходьбы на 250 процентов, информирует Oddity Central.

Кроссовки были названы Moonwalkers и получили футуристический дизайн. По словам разработчиков, в них можно ходить как в обычной обуви. Различие заключается только в том, что моторизованные колеса, которые интегрированы в ботинки, делают шаг пружинистым.

Механизм приводит в действие современный бесщеточный двигатель постоянного тока, что дает возможность увеличивать скорость движения до 11 километров в час.

В обувь также встроили коробку передач с искусственным интеллектом, которая увеличивает или уменьшает скорость в зависимости от информации о походке человека, которая была собрана несколькими датчиками. Помимо этого, кроссовки умеют распознать движение вниз по склону, чтобы избежать несчастных случаев.

Предполагается, что дебютная партия Moonwalkers будет выпущена в марте следующего года. Рекомендованная розничная цена составит 1399 долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг