Гидрометцентр предупредил об температурной аномалии в России


 

Лето 2020 года синоптики прозвали нестабильным. В начале летнего сезона наблюдалась жара. Которая превышала норму почти в два раза. В середине июня россиян ждали дожди и температурный спад. Также ниже нормы. Теперь синоптики утверждают, что на территории России будет наблюдаться температурная аномалия.

Согласно прогнозу экспертов Гидрометцентра Российской Федерации, в Приволжском федеральном округе и на Урале в среднем температура воздуха будет ниже нормы на четыре градуса. Среднесуточная температура составит плюс 12-16 градусов. Для Урала и Приволжье холодное лето – это нормально, но до того уровня температура давно не опускалась.

Гидрометцентр предупредил об температурной аномалии в России
фото взято mayak-74.ru

Месячное количество осадков ожидается на западе Северо-Западного федерального округа и юге Южного федерального округа — больше нормы. На остальной территории ожидается температура, близкая к среднему многолетнему количеству.

На территории России, а именно на европейской части показатели будут ближе к климатической норме. Подобные показатели будут на юге и северо-западе части государства. На азиатской части страны температура превысит норму на 4-8 градусов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анастасия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг