Гинцбург рассказал о состоянии привившихся вакциной «Спутник V»


Меньше трети вакцинированных имеют побочные симптомы, остальные переносят вакцинацию спокойно и без неудобств.

Вакцина Sputnik V, разработанная НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, была зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения России. Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург прервал молчание касаемо результатов применения вакцины в эфире телеканала «Россия 24». Он пояснил, что из всех вакцинированных от коронавируса только 15% имеют некие побочные эффекты, проявляющиеся через небольшое повышение температуры до 38 градусов, мышечные боли и ломота, периодическую головную боль и болезненные ощущения и краснота в месте введения препарата в организм.

По поводу оставшихся 85% вакцинируемых Гинцбург высказался следующим образом: «Побочные эффекты наблюдаются примерно у 15% вакцинированных. То есть, как не трудно понять, 85% вакцинированных переносят, соответственно, данную вакцину без всяких побочных эффектов и без всякого для себя неудобства. Те побочные эффекты, которые наблюдаются – они незначительны и полностью соответствуют инструкции по применению данного препарата».

21 октября Александр Гинцбург сказал о том, что появилась целая очередь фармацевтических кампаний, желающих производить и реализовывать вакцину «Спутник V».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг